ГУ ЛНР «МФЦ» начнет оказывать услугу в оформление полиса ОМС

ГУ ЛНР «МФЦ» начнет оказывать услугу в оформление полиса ОМС

Подписано соглашения о взаимодействии между Государственным учреждением Луганской Народной Республики «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ЛНР «МФЦ».
Сообщается, что теперь жители Республики, чтобы получить полис обязательного медицинского страхования (ОМС), могут обращаться не только в саму организацию, которая располагается по адресу: площадь Героев ВОВ, 10, но и в отделения МФЦ Республики.

«После подписания соглашения работники МФЦ пройдут курс дообучения в данном направлении, и во второй половине марта мы планируем начать предоставление этой услуги уже непосредственно через отделения МФЦ», - рассказал руководитель ГУ ЛНР «МФЦ» Виталий Седых.

Он отметил, что для того, чтобы получить выписку из реестра застрахованных лиц о полисе обязательного медицинского страхования, необходимо обратиться к специалистам МФЦ, предоставив паспорт гражданина Российской Федерации и СНИЛС. Если в паспорте РФ не стоит отметка о регистрации по месту жительства, необходимо предоставить паспорт ЛНР с вышеуказанной отметкой.
Директор территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) ЛНР Алексей Рощин выразил огромную благодарность руководству Многофункционального центра за быструю проработку данного соглашения.

«Это очень важный шаг, который даст жителям нашего замечательного региона возможность получать полис обязательного медицинского страхования на той территории, на которой они проживают и где расположены отделения многофункционального центра. Это очень важный шаг», - отметил директор ТФОМС ЛНР.

Наличие полиса гарантирует оказание владельцу бесплатной полноценной медицинской помощи как в Республике, так и в любом государственном медицинском учреждении на территории России.
Выдача полиса обязательного медицинского страхования является бесплатной услугой.