Иван Скляр: «Участие в конкурсе "Лидеры возрождения" указывает на смелость его участников»

Иван Скляр: «Участие в конкурсе "Лидеры возрождения" указывает на смелость его участников»

Управляющий многофункциональным общественно-деловым комплексом Иван Скляр решил принять участие в кадровом конкурсе «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика», чтобы внести свой вклад в возвращение региона к мирной жизни.

«Всегда хотел приносить пользу людям, поэтому в свободное от работы время занимаюсь волонтерской деятельностью, привожу в ЛНР теплые вещи вынужденным переселенцам, помогаю со стройматериалами и лекарствами. Но то, что удается сделать – капля в море по сравнению с тем, что нужно Луганщине. На мой взгляд, участие в конкурсе указывает на смелость участников, осталось лишь проверить, насколько каждый из нас готов в профессиональном отношении. Даже в том случае если мне не удастся пройти в финал конкурса, я буду и дальше делать для родного края все, что в моих силах. Уверен, знакомство с единомышленниками будет способствовать повышению эффективности такой помощи», – подчеркнул он.

Он рассказал, что Республика находится у трассы М-4 «Дон», что дает возможность за один день перевозить товары из Республики почти к 25 миллионам потребителей, живущих в крупных городах.

«Я бы сделал упор на фермерскую продукцию, которую республика может реализовывать под единым товарным брендом в фирменных магазинах. Туризм – вторая экономическая составляющая жизнеобеспечения республики. Проблема безопасности региона стоит наиболее остро. Только решая этот вопрос, мы сможем эффективно реализовывать любые проекты на нашей территории», – добавил участник.

Говоря о своих ожиданиях от очного этапа, Иван Скляр подчеркнул, что рассчитывает на знакомство с людьми, которых заботит будущее региона.