В ЛНР «Единая Россия» дала старт предварительному голосованию

В ЛНР «Единая Россия» дала старт предварительному голосованию

В Луганске состоялось Расширенное заседание Президиума Регионального политсовета Луганского регионального отделения «Единой России». Его провел Секретарь Луганского регионального отделения партии Денис Мирошниченко.

В повестку дня вошли восемь вопросов. Первым был рассмотрен вопрос о проведении предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты законодательного органа Луганской Народной Республики, представительного органа муниципального образования административного центра Луганской Народной Республики. Единогласно собравшиеся дали старт предварительному голосованию по выбору депутатов в Народный Совет ЛНР и луганских городских депутатов.

Также на заседании был сформирован Луганский Организационный комитет по проведению предварительного голосования. В оргкомитет вошли 13 человек – члены партии и представители общественности. Его возглавил Денис Мирошниченко. Кроме того, был сформирован Луганский Региональный совет сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия». Присутствующие утвердили его персональный состав.

«Сегодня мы приняли ключевое решение по запуску предварительного голосования. Мы создали организационный комитет, который будет им заниматься. Для территории ЛНР это новая практика. Наш оргкомитет разъяснит жителям, что такое предварительное голосование, как принять в нем участие и для чего его проводит "Единая Россия". Также сегодня мы создали Луганский Региональный совет сторонников партии "Единая Россия". Эта практика не нова, и мы не отстаем от наших коллег их других регионов. Уверен, что благодаря нашим сторонникам мы сможем сделать ещё больше во благо наших жителей и нашей Республики», – подвел итоги Денис Мирошниченко.