Форум Российского общества «Знание», посвященный старту Года педагога и наставника в ЛНР состоялся в ЛГПУ

Форум Российского общества «Знание», посвященный старту Года педагога и наставника в ЛНР состоялся в ЛГПУ

В Луганском государственном педагогическом университете прошел Форум Российского общества «Знание», посвященный старту Года педагога и наставника в Луганской Народной Республике пройдет. Он был адресован в первую очередь молодым педагогам и студентам.
В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовала заместитель министра образования и науки ЛНР Лейла Зотова. Она поприветствовала всех участников и отметила, что сегодня в школах Республики прошли очередные занятия из цикла «Разговоры о важном», на которых школьникам рассказали о проведении тематического года, посвященного учителям и наставникам.

«Буквально через несколько часов в Правительстве будет официально дан старт Году педагога и наставника в Луганской Народной Республике. Поэтому мы обратились к Российскому обществу "Знание", чтобы специально для вас, на базе нашего старинного педагогического университета провести просветительский форум», - рассказала Лейла Зотова.

В качестве спикеров на мероприятии выступили режиссёр, сценарист, креативный продюсер проектов, диктатор просветительской акции «Тотальный диктант», чемпион России и призёр Чемпионата мира по чтению вслух «Открой рот», модератор, чтец, актёр Макс Антипов, а также Министр образования и молодёжной политики Рязанской области, учитель-блогер, член Совета учителей-блогеров при Министерстве просвещения Татьяна Голощапова.
В рамках форума прошли две лекции - «Ораторское мастерство для педагога» и «Современные возможности для преподавателей». Участников форума познакомили с лучшими техниками, помогающими управлять вниманием аудитории. Они попробовали создать собственный стиль подачи материала. Кроме того, узнали о видах государственной поддержки молодых учителей и возможностях выпускников педагогических вузов нашей страны и о педагогической мобильности и конкурсах на предоставление грантов для преподавателей.