Елена Гриневич: «Нам нужны специалисты, которые смогут внести качественные изменения в жизнедеятельность Республики»

Елена Гриневич: «Нам нужны специалисты, которые смогут внести качественные изменения в жизнедеятельность Республики»

Заместитель директора по экономике и финансам коммерческого предприятия Елена Гриневич рассказала о своем решении принять участие в кадровом конкурсе «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика».

«На мой взгляд, в ЛНР присутствует кадровый голод и нам действительно нужны специалисты, которые смогут внести качественные изменения в жизнедеятельность Республики. Мы вошли в состав РФ, переходим на российское законодательство, поэтому нам необходимо как-то активизировать жизнедеятельность на наших территориях, внести преобразования, чтобы наладить инфраструктуру, работу производств, сделать так, чтобы жизнь в регионе была более интересной для молодежи, чтобы она больше не уезжала. Первоочередная задача – это налаживание жизни в регионе», – сказала она.

Елена Гриневич отметила, что важным вопросом, требующим оперативного решения, является возрождение промышленности:

«На сегодняшний день наш регион имеет огромный потенциал, большая часть предприятий находится на территории Донбасса. ЛНР и ДНР – регионы промышленные, надо создавать условия, чтобы люди могли работать и достойно жить».

Говоря о своих ожиданиях, участница призналась, что хотела бы познакомиться с интересными людьми, послушать мнения участников.

«Уверена, будет много достойных и опытных специалистов. Мне тоже есть что рассказать: я почти 25 лет работаю на заводе. Это машиностроительное предприятие, выпускающее запасные части для техники, которая эксплуатируется на российских железных дорогах. Прошла карьерный путь от помощника начальника финансового отдела до заместителя директора по экономике и финансам», – рассказала Елена Гриневич.