Дети из Луганска с нарушениями слуха при поддержке «Единой России» пройдут лечение в Санкт-Петербурге

Дети из Луганска с нарушениями слуха при поддержке «Единой России» пройдут лечение в Санкт-Петербурге

Около 20 детей из Луганска с нарушениями слуха пройдут высокотехнологичное лечение в клиниках Петербурга. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Санкт-Петербургского отделения партии «Единая Россия».

Отмечается, что дети нуждаются в кохлеарной имплантации – это самый современный и эффективный на сегодняшний день высокотехнологичный метод восстановления слуха.

«К сожалению, у себя на Родине ребята не смогли вовремя получить такое лечение – операция делается в возрасте до двух лет. Поэтому каждый нуждается в индивидуальном маршруте лечения с организацией специальных реабилитационных процедур», – подчеркнули в реготделении партии в Санкт-Петербурге.

Там добавили, что первая группа детей прибыла на лечение в Петербург в среду утром и уже на этой неделе они встретятся с врачами, которые проведут для них консультации, составят индивидуальные планы лечения, а позже проведут и сами операции. Тех детей, у которых уже стоят импланты, возьмут на реабилитацию и проведут курс настройки речевого процессора.

Поездка детей из Луганска была организована с участием депутата Госдумы от «Единой России» Виталия Милонова и общественной организации «Я слышу мир!». Спонсорскую помощь оказала компания «Азимут Мед Групп».

Кроме непосредственного лечения детей, Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи по договоренности с Министерством здравоохранения ЛНР проведет обучение сурдологов, сурдопедагогов с целью создания в дальнейшем передовой сурдологической службы на Донбассе.