Первенство ЛНР по боксу в составе России прошло в Луганске

Первенство ЛНР по боксу в составе России прошло в Луганске

В Луганске состоялось открытие Первенства Республики по боксу в составе России среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

В большом зале спортивного комплекса «Динамо» более 140 сильнейших боксеров Республики начали состязание за право быть первым и пройти отбор в сборную ЛНР. Бои будут проходить три дня – с 3 по 5 марта. За это время на ринг выйдут представители разных весовых категорий, и каждый из них будет показывать в бою все свои способности.

В этот раз за призовые места спортсменов ждет денежная награда – за первое место 10 тысяч рублей, за второе – 5 тысяч. Также организаторы добавили третью номинацию «За лучшую технику» – 5 тысяч рублей.

«На сегодняшний день Федерация наша уже в реестре Федерации бокса России, то есть мы уже – полноправные участники этой большой боксерской команды. Поэтому сегодня мы и отбираем команды, которые будут выезжать на соревнования в Россию для участия в Первенствах и соревнованиях», – отметил исполнительный директор Луганской республиканской федерации бокса Юрий Галенда.