Глава администрации Лутугинского района проинспектировал восстановление социальных объектов в районе

Глава администрации Лутугинского района проинспектировал восстановление социальных объектов в районе

Ульяновская область в этом году отремонтирует 31 объект в подшефном Лутугинском районе - это школы, дороги и социальные объекты. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Луганск 24» Андрей Кузнецов.

Глава администрации Лутугинского района Евгений Бондарь посетил Лутугинскую ДЮСШ, Беловскую среднюю школу, а также ознакомился с ходом ремонтных работ на участке автомобильной дороги Лутугино-Первозвановка.

Уточняется, что ульяновцы и в этом году активно работают в населенных пунктах всего района, в том числе и на тех объектах, которые никогда не ремонтировались.

«На сегодняшний день наши ульяновские друзья работают на шести объектах - это Георгиевская первая школа, Белореченская школа и Беловская школа», – сообщил Евгений Бондарь.

Один из объектов, который подлежит капитальному ремонту, – районная спортивная школа. Здесь обновляются спортивные залы и будет проведена вентиляция.

«Замена пластиковых окон, побелка стен, замена пола на спортивный паркет. Также у нас предусмотрены ремонты кабинетов, учебного класса, коридора, фойе, уже ремонтируются раздевалки и душевые», – рассказала о ходе выполнения ремонтных работ и.о. директора Лутугинской ДЮСШ Галина Ландарь.


 

В поселке Белое скоро будет полностью обновленная школа, которой в этом году – 60 лет. И за все это время капитального ремонта не было ни разу.

 

«Для нас это – настоящий праздник. Потому что школа наша включена в специальный инфраструктурный проект, благодаря соглашению между правительством Ульяновской области и администрацией Лутугинского района», – сказала директор Беловской средней школы Елена Черепаха.

 

Также планах ульяновцев — отремонтировать дороги в поселки Ореховский и Иллирия.