Алексей Конецкий: «Конкурс "Лидеры возрождения" – это шанс принять участие в восстановлении родного города»

Алексей Конецкий: «Конкурс "Лидеры возрождения" – это шанс принять участие в восстановлении родного города»

Юрист Алексей Конецкий решил принять участие в кадровом конкурсе «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика», чтобы попробовать свои силы.

«Считаю Северодонецк своей малой родиной, пусть сейчас я живу в Нижнем Новгороде. Но все мое детство прошло там, я поддерживаю связь с родственниками, друзьями. Северодонецк для меня – это беззаботное, безмятежное детство, где я был счастлив. Ассоциация с цветущим летом. Поэтому я посчитал, что конкурс – это шанс принять участие в восстановлении моего города. Сейчас это очень актуально. Уверен, что многие из тех, кто из-за боевых действий покинули свои дома, готовы вернуться обратно», – подчеркнул он.

Говоря о своем профессиональном опыте, Алексей Конецкий отметил, что по образованию он юрист и работает как с физическими, так и с юридическими лицами.

«Некоторое время трудился на государственной службе. Я понимаю, что один из самых сложных моментов сейчас – перевести людей на новые правила игры по новым законам. Законы определяют наш ритм жизни, правила общения. Как специалист в области права, я бы мог принять участие в процессе интеграции республики в правовое поле Российской Федерации», – добавил он.

По словам Алексея Конецкого, от очного этапа конкурса он ждет жесткой конкурентной борьбы.

«В любой борьбе всегда побеждают команды. Главное, чтобы в этой команде были правильно распределены роли и обязательно присутствовал лидер. Важно, чтобы был человек, который возьмет на себя ответственность за всю команду. Этим человеком могу быть я, а может быть кто-то другой. Важен результат», – сказал он.