Российский детский фонд провел мастер-класс «Первые шаги первой помощи» в Северодонецке

Российский детский фонд провел мастер-класс «Первые шаги первой помощи» в Северодонецке

В Северодонецке Российский детский фонд (РДФ) провел благотворительную акцию, посвящённую Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Об этом сообщил медиахолдинг «Луганьмедиа».
В холдинге уточнили, что в рамках акции был проведен мастер-класс «Первые шаги первой помощи» и раздача гуманитарного груза.

«На семинаре по оказанию первой помощи известный детский писатель, актер озвучивания Роман Волков очень подробно, с выдумкой и юмором продемонстрировал самые актуальные приёмы быстрого реагирования в чрезвычайных ситуациях. Семинар организован для того, чтобы помочь детям, их родителям, учителям и социальным работникам научиться быстро реагировать на опасные ситуации и знать, как правильно оказать помощь другим», – говорится в сообщении.

Кроме того, совместно с Фондом защиты детей и Следственным комитетом России была организована раздача гуманитарного груза: тёплых детских курток, постельного белья, одеял, сладких подарков, развивающих игр и детских книг. Общий вес доставленного груза составил более 4 тонн.