В галерее Академии Матусовского открылась выставка «О Родине»

В галерее Академии Матусовского открылась выставка «О Родине»

В Академии Матусовского состоялось открытие передвижной выставки «О родине». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В экспозиции представлены образы России живописцев Ивана Чухновского, Данила Даниловского, Дмитрия Мясникова и скульптора Андрея Черноволоса.
«Мы все родились и выросли в разных регионах, но в своих работах все стараемся отобразить то, что нам дорого, то, что мы любим», — подчеркнул, открывая выставку, живописец Иван Чухновский.

Различные образы России глазами молодых мастеров раскрыли посетителям красоту и очарование родных уголков русской земли, благородный труд человека; также были представлены портреты людей, чья жизнь неразрывно связана с большой Родиной и ее историей.

«Глядя на представленные работы, вспомнил строчки Матусовского «С чего начинается Родина». Наша великая Родина — для каждого из нас начинается с родного дома, родной улицы, с людей, которых мы любим. Великая Россия потому и великая, что состоит из множества таких разных, но дорогих сердцу уголков, как те, что запечатлены на представленных полотнах», – подчеркнул ректор Академии Матусовского Валерий Филиппов.
Валерий Филиппов напомнил, что одна из задач Академии — просветительство, поэтому мы сделаем всё, чтобы выставку увидели не только наши студенты, но и как можно больше людей.