«Марафон лидеров инициатив» состоялся на площадке платформы «Россия – страна возможностей» в Луганске

«Марафон лидеров инициатив» состоялся на площадке платформы «Россия – страна возможностей» в Луганске
На площадке платформы «Россия – страна возможностей» в Луганске в рамках «Марафона лидеров инициатив» состоялась презентация проекта «Моя страна – моя Россия». Об этом сообщила пресс-служба организации.
Презентацию посетили представители некоммерческих организаций ЛНР и инициативные жители, которые хотели бы развивать свои проекты.
Участники встречи познакомились с возможностью реализации инициатив, направленных на позитивные изменения: социальное проектирование, исследование инноваций, понимание запросов разных групп целевой аудитории ЛНР. Такая информация будет полезна для студенческих сообществ, общественных объединений и участников некоммерческих организаций.
Менеджер проектов АНО «Россия – страна возможностей» Евгений Шелковой рассказал участникам о преобразовании идей в проекты, о том, как важно закладывать в проект ключевые ценностные ориентиры и в целом как планировать реализацию различных проектов.
«О проектном мышлении актуально знать всем, так как это часть современного пространства, в котором мы живем. В ЛНР жителям особенно важно и полезно знать о таких механиках. Чем больше людей включится в эту ответственную деятельность и патриотическую, проактивную позицию, тем комфортнее станет жизнь и повысится ее качественный уровень. Россия – это страна возможностей, эти возможности доступны для каждого из участников мероприятия, и достаточно найти в себе желание, чтобы воспользоваться ими. Мы приглашаем жителей ЛНР к участию в 26 проектах и конкурсах президентской платформы «Россия – страна возможностей», каждый может попасть в экосистему платформы, реализовать свой талант, найти единомышленников», – рассказал Евгений Шелковой.

Менеджер по работе с территориями ЛНР АНО «Россия – страна возможностей» Даниил Степанков презентовал участникам мероприятия проект «Моя страна – моя Россия». В этом проекте могут участвовать школьники, студенты, аспиранты, преподаватели, молодые ученые, предприниматели, общественные деятели и инициативные жители регионов.
Существуют две основные возрастные категории: первая категория – от 14 до 18 лет и вторая – от 18 до 35 лет. Также есть две дополнительные категории – без возрастных ограничений номинация «Моя педагогическая инициатива» и для детей до 13 лет – «Сказки детей о науке».

«В 2023 году Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» пройдет в 15 номинациях, эти номинации касаются самых различных сфер, начиная от истории и экологии и заканчивая цифровой средой. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 30 марта на сайте http://www.moyastrana.ru/, – сообщил Даниил Степанков.