Солист Большого театра Сергей Москальков дал концерт в театре на Оборонной

Солист Большого театра Сергей Москальков дал концерт в театре на Оборонной

Российский оперный певец, солист Большого театра Сергей Москальков в рамках благотворительного концерта, приуроченного к 80-й годовщине освобождения Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков и предстоящему Дню защитника Отечества, представил зрителям театра на Оборонной концертную программу «Нам нужна одна победа». Об этом сообщает газета «Республика».

«В концерте прозвучали любимые несколькими поколениями композиции "Смуглянка", "Катюша", "Вечер на рейде", "Севастопольский вальс", "Эх, дороги", "Поклонимся великим тем годам", "Песня военного корреспондента", "Мгновения", "Песенка фронтового шофера" и другие, исполненные под аккомпанемент оркестра театра на Оборонной», – говорится в сообщении.

Артист подчеркнул, что был рад присутствовать на сцене, чтобы «не только поддержать жителей Луганска, но и напомнить подрастающему поколению о том, какой ценой нам досталась победа в далеком 1945-м».

Сергей Москальков рассказал, что очень тепло относится к жителям Луганска и с нетерпением ждал очередной встречи с ними. 

«Я познакомился с луганским зрителем перед новым 2023 годом, когда телеканал "Спас" снимал предпраздничный концерт на сцене театра на Оборонной. И зритель этот фактически сразу стал для меня родным. Я очень рад, что приехал в Луганск снова», – отметил певец.