Работники здравоохранения Счастьенской горбольницы получили специальные допвыплаты

Работники здравоохранения Счастьенской горбольницы получили специальные допвыплаты

Около 5 000 медиков в Республике получили первые специальные дополнительные выплаты, установленные по поручению Владимира Путина с января этого года. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Луганск 24».
Сотрудники Счастьенской горбольницы получили специальные дополнительные выплаты. Средства перечисляются автоматически в течение 7 рабочих дней после поступления реестров сотрудников в Социальный фонд.

«У нас подлежало таким выплатам 20 работников поликлиники, у которых не настолько высокие заработные платы. Мы получили, настроение улучшилось, зарплата стала более приятной», – сказал главный врач Счастьенской городской больницы Олег Супрун.

Размер выплат варьируется от 4,5 тысяч до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

«Медсестры получили от 6 до 7 тысяч. Спасибо большое, помощь очень большая для нас, особенно в это время, поэтому от лица всех коллег большое спасибо», – сказала, выражая слова благодарности медицинская сестра Счастьенской городской больницы Надежда Брус.

Напомним, что новая выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных, районных, участковых больниц, работникам станций и отделений скорой помощи. В ближайшее время все выплаты за январь будут начислены и выплачены в полном объеме.

<>