«Конкурс очень актуален, потому что многие люди сейчас ищут себя, в том числе очень способные и амбициозные», – участница конкурса «Лидеры возрождения ЛНР»

«Конкурс очень актуален, потому что многие люди сейчас ищут себя, в том числе очень способные и амбициозные», – участница конкурса «Лидеры возрождения ЛНР»
Руководитель ветеринарной клиники Екатерина Нарижная рассказала о своих ожиданиях от очного этапа кадрового конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика».
«Конкурс очень актуален, потому что многие люди сейчас ищут себя, в том числе очень способные и амбициозные, но не имеющие возможности себя реализовать. Участие в проекте может дать им необходимый импульс», – сказала участница конкурса.

Екатерина Нарижная подчеркнула важность развития ветеринарной медицины и работы с бездомными животными в регионе.

«Необходимо ввести практики цивилизованного мира – чипирование, стерилизацию, вакцинацию. Увы, в настоящий момент в нашем городе практикуется исключительно отстрел, а хотелось бы решить проблему другим способом. Надеюсь, что победа в конкурсе поспособствует реализации этой идеи и поможет собрать средства, чтобы все это организовать. Кроме приюта, хотелось бы организовать центр реабилитации, куда могли бы экстренно привозить животных в режиме 24/7. Я открыла свой центр ветеринарной медицины 2,5 года назад, это мое детище. Для этого специально получила свое третье образование – ветеринар. До этого училась на экономиста и управленца. Пойти на ветврача меня подтолкнула ситуация 2014 года, когда многие люди уезжали и бросали своих животных. Я являюсь не только управленцем, но и принимаю пациентов как врач-хирург и врач визуальной диагностики», – добавила она.

Говоря о своих ожиданиях от очного этапа, участница выразила уверенность, что полуфинал принесет ей новый опыт, знакомства с интересными людьми.

«Как человек контактный, легко нахожу общий язык с людьми, поэтому буду рада возможности пообщаться. Даже если не получится победить, надеюсь, что встречу единомышленников, с которыми в дальнейшем сможем реализовать совместный проект», – подчеркнула Екатерина Нарижная.