Подрядчик из Ингушетии ведет работы на трех недостроенных девятиэтажных домах в Алчевске

Подрядчик из Ингушетии ведет работы на трех недостроенных девятиэтажных домах в Алчевске

Подрядная организация из Республики Ингушетия ведет работы на трех недостроенных девятиэтажных домах в Алчевске. Об этом сообщил медиахолдинг «Луганьмедиа».

«На территории города Алчевска под руководством публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» подрядной организацией ООО «Техстрой» из Республики Ингушетия проводятся работы на трех недостроенных девятиэтажных домах (144 квартиры общей площадью 15 тысяч квадратных метров)», - говорится в сообщении.

В настоящее время на объектах работают более 160 рабочих и восемь единиц техники, проводятся внутренние отделочные работы, а также ведется подготовка к монтажу отделки фасада.
Прораб одного из участков Сергей Беседин рассказал, что специалисты «во всем доме вставили стеклопакеты, произвели кладку межкомнатных блоков, и уже приступили ко внутренней отделке на первых трех этажах здания».

«Кроме того, на пятом этаже заливается стяжка. Идем нормальными темпами, согласно утвержденным графикам», - заверил Сергей Беседин.

Ход работ сегодня проинспектировали первый заместитель председателя Правительства ЛНР Юрий Говтвин и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Игорь Жарков.

«Сегодня мы встретились с руководителями площадок и определились с тем, на что следует обратить внимание. Отмечу, что специалисты отлично выполняют взятые на себя обязательства и, думаю, дома будут сданы в срок», - сказал Юрий Говтвин по итогам поездки.