Презентация проекта «ТопБЛОГ» состоялась на базе академии Матусовского

Презентация проекта «ТопБЛОГ» состоялась на базе академии Матусовского

Представители президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского презентовали луганским студентам проект «ТопБЛОГ». Об том сообщила газета «Республика» сос ссылкой пресс-служба платформы.

«На площадке Луганской государственной академии культуры и искусств имени Матусовского состоялась встреча студентов, будущих профессионалов в сфере публичных коммуникаций и маркетинга с представителями президентской платформы "Россия – страна возможностей". В рамках встречи прошла презентация проекта "ТопБЛОГ", направленного на развитие блогосферы в России», – говорится в сообщении.

Подать свою заявку на участие в проекте может любой желающий. Участники, успешно прошедшие отбор, в том числе и жители новых регионов России, смогут принять участие в онлайн и оффлайн обучении, мастер-классах от известных представителей блогосферы и экспертов в области социальных сетей. Победители получат возможность отправиться в тематический блог-тур по России, заключить рекламный контракт с одним из партнеров проекта, а также получить наставничество и медиасопровождение от одного из известных блогеров, статус амбассадора и включение в пул блогеров платформы «Россия – страна возможностей».

«Платформа "Россия – страна возможностей" объединяет в себе 26 проектов, конкурсов и олимпиад, которые направлены на развитие компетенций, повышение уровня профессиональных и надпрофессиональных навыков в различных сферах», – отметил координатор спецпроектов автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия – страна возможностей» в ЛНР Даниил Калитвенцев.

Он добавил, что вне зависимости от своего возраста, места проживания и уровня образования, каждый сможет найти проект, который подходит именно ему.

«Социальные сети, мессенджеры стали одними из главных средств коммуникации сегодня, они формируют новостную повестку, создают большую часть контента, который потребляют люди. Проект "ТопБЛОГ" подойдет тем людям, которые стремятся развивать личный бренд, хотят стать лидерами общественного мнения, быть услышанными в сети Интернет. В проекте могут принять участие как опытные блогеры, так и те, кто только начинает свой путь в блогосфере. Уверен, что каждый сможет найти для себя что-то полезное в этом проекте», – сказал представитель президентской платформы.

Старт регистрации на проект открывается 16 февраля и продлится до 6 апреля 2023 года на официальном сайте topblog.rsv.ru.
После презентации проекта «ТопБЛОГ» главный аналитик АНО «Россия – страна возможностей» Филипп Гуров поделился полезными знаниями о современном мире Веб 2.0.

«Мы стараемся не только рассказывать о наших конкурсах и мероприятиях федерального уровня, а и делиться разными знаниями о новых технологиях со студентами. Например, сегодня для пиарщиков, продюсеров и менеджеров я рассказал о новейших технологиях связей с общественностью», – рассказал Гуров.

Он добавил, что все проекты платформы дают участникам много социальных лифтов: путешествия по России, образовательные программы, работу с наставниками, выход на федеральный уровень, и в том числе такую возможность дает проект «ТопБЛОГ».
Менеджер по работе с территориями ЛНР АНО «Россия – страна возможностей» Даниил Степанков провел со студентами интерактив: студенты должны были придумать интересный заголовок для новости. Самые активные получили брендированную продукцию платформы. Участники встречи смогли задать все интересующие их вопросы, уточнить условия участия в проектах платформы.

«Было очень интересно, меня очень заинтересовали возможности президентской платформы. Я увидела, что есть очень много интерактивных площадок, на которых можно развить свои навыки. В университете мы получаем теоретические знания, их мы сможем как раз применить, участвуя в различных проектах, использовать на практике», – отметила студентка ЛГАКИ Алена Заволока.