Главный художественный руководитель ГТРК ЛНР представил авторский документальный фильм «Будем жить!»

Главный художественный руководитель ГТРК ЛНР представил авторский документальный фильм «Будем жить!»

Главный художественный руководитель ГТРК ЛНР Леонард Свидовсков, представил авторский документальный фильм о подвигах советских солдат - «Будем жить!». Об этом сообщил корреспондент телеканала «Луганск 24».
Премьера фильма состоялась в Гимназия № 60 имени 200-летия города Луганска. Фильм «Будем жить» полностью опирается на легендарную киноленту «В бой идут одни старики», повествующий о подвигах советских солдат.
К сожалению, молодое поколение практически не помнит фильм и реальных героев, что стали прообразами персонажей из «В бой идут одни старики». А ведь сюжет картины разворачивался в годы Великой Отечественной войны в окрестностях Старобельска.

«Молодое поколение - оно не такое. Оно не так воспитано. Из них за 30 лет сделали общество потребителей. Здесь же и наша вина. Значит, где-то мы не до рассказали, где-то не пришли на урок, где-то недоучили», - рассказал автор фильма «Будем жить!», главный художественный руководитель ГТРК ЛНР Леонард Свидовсков.

Доучить и объяснить – одна из целей автора. Лента «Будем жить!» рассчитана на широкую аудиторию, не только на воспитанников учебных учреждений.
Осознание живой истории, что раскрывается прямо на экране, не покидает зрителя до последнего момента. Даже ребята, далекие от Великой Отечественной Войны, после просмотра под большим впечатлением.

«Нам как подрастающему поколению очень интересно такое смотреть, патриотическая тема очень важна для нас, особенно в наше время, в наше нынешнее положение», – поделилась после просмотра гимназистка.

<>