«Контроль цен на продукты осуществляется на системной основе», – Владислав Кузнецов

«Контроль цен на продукты осуществляется на системной основе», – Владислав Кузнецов

Первый заместитель Председателя Правительства ЛНР Владислав Кузнецов сообщил, что совместно со всеми ключевыми Министерствами ведется процесс стабилизации цен в Республике. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ЛНР.

«В среднем стоимость товаров удалось уменьшить от 10% до 20%, в таких сетях как Spar, "Матрешка", "Абсолют", "Семь морей" и Bazar», – рассказал он.

Владислав Кузнецов отметил, что снижения цен удалось достичь благодаря увеличению объёма производства на 7,01% мяса птицы, куриных яиц, колбас, хлебобулочных изделий, молочных продуктов, кондитерских изделий. Положительное влияние оказало и увеличение поставок из других российских регионов, а также открытие новых торговых объектов на освобожденных территориях Республики.

«Заверяю, что стабилизация продуктовых цен на территории ЛНР является одной из ключевых задач в работе Правительства Республики. Контроль уровня цен и поиск решений по удешевлению продуктов осуществляются на системной основе», – сказал первый зампред Правительства.