В Ровеньках открылось первичное отделение российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»

В Ровеньках открылось первичное отделение российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»

Первое в Ровеньках отделение Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» открылось на базе общеобразовательной школы № 3 имени Бурды. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Сегодня на базе Ровеньковской общеобразовательной школы № 3 имени Бурды открылось первое в городе отделение Российского движения детей и молодежи “Движение первых”. Подписание протокола первого заседания и передача заявлений на вступление в ряды детского движения прошло в торжественной форме», – говорится в сообщении.

Стать участниками РДДМ пожелали 67 учеников, они выбрали направление по профилю учебного заведения – художественно-эстетическое.
В ходе мероприятия школьники представили вокальные и хореографические номера, выставку изделий декоративно-прикладного искусства и «в творческой форме рассказали о профессиях родного края».
Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов сообщил, что ячейки движения появятся в каждой школе ЛНР. Открытие первой в ЛНР ячейки состоялось на базе луганской школы № 5.