В Ровеньках установлен цифровой компьютерный томограф

В Ровеньках установлен цифровой компьютерный томограф

С рабочим визитом город Ровеньки посетила министр здравоохранения Луганской Народной Республики Наталья Пащенко. В рамках соглашения, подписанного между Республикой Коми и Ровеньками установлен цифровой компьютерный томограф NeuViz 16 Essence. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Благодаря помощи из Республики Коми в городе Ровеньки появился компьютерный томограф, в первую очередь это дополнительные диагностические возможности для медиков, которые способствуют своевременному и качественному установки диагноза, что в последующем влияет на курс лечения. На протяжении долгого времени горожане ездили на обследование в город Луганск, и сегодня, пациенты могут по месту проживания получить качественное медицинское обслуживание» – сказала министр здравоохранения Наталья Пащенко.

Главный врач государственного учреждения «Ровеньковская центральная городская многопрофильная больница» Роман Казаков рассказал, что решение поставить компьютерный томограф на территории центральной городской больницы потому, что наиболее тяжелые больные поступают в стационарное отделение. Граждане, проходящие амбулаторное лечение и плановый осмотр смогут самостоятельно прибыть на осмотр.

Генеральный директор акционерного общества «Коми холдинговая компания» Матвей Гегешко отметил, что Республикой Коми оказывается системная поддержка и помощь учреждением здравоохранения города Ровеньки.
Глава администрации города Ровеньки Андрей Рубанцов выразил слова благодарности жителям Республики Коми и лично Владимиру Уйбе за оказываемую помощь и поддержку городу Ровеньки.