Юрий Мартовицкий: «Конкурс "Лидеры возрождения" дает возможность реализовать свой управленческий потенциал для возрождения родного края»

Юрий Мартовицкий: «Конкурс "Лидеры возрождения" дает возможность реализовать свой управленческий потенциал для возрождения родного края»

IT-специалист из Северодонецка Юрий Мартовицкий прокомментировал свое участие в кадровом конкурсе «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика».

«Участие в конкурсе – это создание качественной конкуренции для победы сильнейших кандидатов, а в случае прохождения в финальный этап – возможность пройти обучение по программам кадрового резерва и реализовать свой управленческий потенциал для возрождения родного края. Для меня наиболее приоритетными направлениями возрождения Республики являются развитие науки и спорта, совершенствование работы местных органов власти, развитие территорий», – сказал он.

По мнению участника, первым шагом могли бы стать отбор и поддержка одаренных и трудолюбивых детей, а именно: проведение экскурсий в научные центры, ознакомительное посещение спортивных лагерей и секций, встречи с кумирами, материальное поощрение, в том числе поощрение и стимулирование в тестовом режиме тех детей, которые показывают положительную динамику благодаря своему трудолюбию и стараниям.

Говоря о своем профессиональном опыте, Юрий Мартовицкий поделился, что до начала СВО работал ведущим инженером-электроником в научно-производственной компании.