Дмитрий Винокуров рассказал о поездке в Донбасс и помощи военнослужащим

Дмитрий Винокуров рассказал о поездке в Донбасс и помощи военнослужащим

Руководитель отдела по работе с молодёжью Приморской митрополии отец Димитрий Винокуров в эфире проекта «Луганск LIVE» на телеканале «Луганск 24» рассказал о своём приезде в ЛНР и гуманитарной помощи бойцам.

«Мы приехали из Владивостока, это была давняя мечта, и я рад, что мы оказались на гостеприимной земле. Весь этот смертельный колорит мы почувствовали, побывали на передовой, поддержали наших ребят. Мы приехали с фондом "Татьянин день" и привезли проект "На земле Россия", суть которого в том, чтобы поддержать ребят нашими приморскими товарами», – сказал он.

Отец Димитрий Винокуров отметил, что в груз входят инвалидные коляски из лёгкого материала – карбона.

«Мы решили, что первые коляски, которые мы привезём, должны быть отправлены для ополченцев первой волны – тех, кто был в первой волне сопротивления Донбасса. Мы нашли таких людей, и сегодня мы привезли 31 коляску. В Донецке уже вручили почти половину и сейчас привезли в Луганск. Особенность этих колясок в том, что каждая коляска делается под индивидуальный размер, вес человека и учитывает характер и сложность увечий», – подчеркнул руководитель отдела по работе с молодёжью Приморской митрополии.