При поддержке «Единой России» на базе школ в ЛНР откроются кружки по робототехнике

При поддержке «Единой России» на базе школ в ЛНР откроются кружки по робототехнике

В Луганске 6 февраля состоялся семинар по работе с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом сообщили в официальном канале Telegram-канале Луганского регионального отделения Партии «Единая Россия».

На мероприятии присутствовала замсекретаря Генсовета «Единой России», Член Совета Федерации ФС РФ, сенатор от ЛНР Дарья Лантратова.
Сообщается, что первое занятие прошло в средней школе №5 имени В. Даля. Его провели для школьников и их преподавателей разработчики систем программирования беспилотных летательных аппаратов, которые уже используются в российских школах при изучении математики, физики, программирования и инженерии.
«Ребята смогли сегодня поуправлять как наземными роботами, так и летающими дронами. И в рамках этой программы смогут научиться целому спектру инженерных навыков, программированию, конструированию, другим техническим возможностям. У детей в ЛНР и других новых регионов должны быть равные возможности и инструменты для обучения, что и по всей России. Поэтому мы приняли решение запустить такую программу дополнительного образования. Будем подключать к ней специалистов из других регионов, преподавателей технических специальностей», – подчеркнула замсекретаря Генсовета Единой России, сенатор от ЛНР Дарья Лантратова.