В столице Республике презентовали партийный проект «Единой России» «Новая школа»

В столице Республике презентовали партийный проект «Единой России» «Новая школа»

В Луганске состоялась презентация партийного проекта «Единой России» «Новая школа». Об этом сообщил корреспондент телеканала «Луганск 24».
Участие в мероприятии приняли главы администраций всех городов и районов ЛНР, гости из Краснодарского края и представители сферы образования Республики.
Председатель Народного Совета ЛНР, Секретарь Луганского регионального отделения «Единой России» Денис Мирошниченко отметил, что проект «Новая школа» является одним из самых фундаментальных.

«Та команда, которая сегодня будет работать на территории Республики, будет давать, как говорится у нас на Донбассе, «на-гора». Не только для Луганской Народной Республики, но и для всей Российской Федерации. Ну что, друзья, в добрый путь!» – заявил секретарь Луганского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Мирошниченко.

Заместитель председателя Народного Совета ЛНР, координатор федерального проекта «Новая школа» в ЛНР Олег Коваль рассказал собравшимся о проекте, который будет способствовать развитию системы образования Республики.

«Вне всякого сомнения проект "Новая школа" - это та возможность, которая позволит нам качественно улучшить систему образования, позволит нам содействовать открытию новых школ. Мы понимаем сегодня, что образование – это самое важное. Мы понимаем, что сегодня создаются условия. Сегодня Республика открывает для себя новое окно возможностей в реализации задачи по формированию новой системы образования», - рассказал Олег Коваль.

Чтобы раскрыть весь потенциал проекта, выступила целая команда профессионалов. Это множество подпроектов, в частности, сегодня обсудили капитальные ремонты и строительство, киноуроки, дебюрократизацию и патриотическое воспитание.
Кроме того, к участию в проект будут вовлечены исполнительные органы власти, ученики и школьники, родительские комитеты, советы старшеклассников и общественники.

«Как говорили американцы, Советский союз победил их за школьной партой в свое время и благодаря этому мы первые, кто покорили космос. И не случайно, что именно сегодня вся вертикаль власти направлена на то, чтобы школьный процесс был максимально комфортен, и максимально патриотичен. То, как мы передадим подрастающему поколению, которое сегодня находится за партой, та история и то будущее, которое будет коваться, конечно, коваться за школьной партой», – резюмировал Денис Мирошниченко.

<>