В Луганской поликлинике ввели в работу систему локомоторной тренировки российского производства

В Луганской поликлинике ввели в работу систему локомоторной тренировки российского производства

В Луганской республиканской физиотерапевтической поликлинике имени профессора А.Е. Щербака введена в работу уникальная система локомоторной тренировки (СЛТ). Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ЛНР.

«Аппарат произведен в РФ, закуплен за счёт средств государственной целевой программы "Развитие здравоохранения ЛНР 2020-2023"», – говорится в сообщении.

Уточняется, что СЛТ предназначена для восстановления функции ходьбы у пациентов с поражением головного мозга (инфаркты, инсульты, травмы), спинного мозга (травмы и заболевания), ДЦП, при состояниях после эндопротезирования тазобедренных суставов, травматических поражениях нижних конечностей, поражениях периферических нервов нижних конечностей, для восстановления функции статики и ходьбы. Аппарат предназначен для восстановления мышечной памяти и развития нейропластичности у пациентов, утративших способность самостоятельно передвигаться.

В Правительстве отметили, что такое оборудование единственное в Республике, его аналогов еще не было на нашей территории.