«Для меня важно, чтобы моя родина развивалась», – участник конкурса «Лидеры возрождения. ЛНР»

«Для меня важно, чтобы моя родина развивалась», – участник конкурса «Лидеры возрождения. ЛНР»

Руководитель молекулярно-генетической лаборатории Луганского республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Алексей Востриков рассказал о своем решении принять участие в кадровом конкурсе «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика».

«На моих глазах происходило зарождение Республики, поэтому для меня важно, чтобы моя родина после травмы, которую она пережила, развивалась, чтобы гражданам стало жить не просто легче, а намного лучше, как они этого заслуживают. Для этого необходимо провести ряд реформ, и я хотел бы принять участие в их разработке», - рассказал участник конкурса.

Алексей Востриков отметил, что здравоохранение и наука нуждаются в государственной поддержке и стимуляции развития.

«Если брать здравоохранение, то обязательно нужна цифровизация. Необходимо провести полную ревизию в этой сфере, начиная от первичного звена и заканчивая управлением», – добавил он.

Участник назвал целеустремленность, скрупулезность и ответственность теми качествами, которые помогут ему добиться успеха в конкурсе. Он также дал высокую оценку заданиям дистанционного этапа. «Хорошие впечатления. Времени было более чем достаточно. Онлайн-тестирование я бы охарактеризовал как простое, понятное и интересное. С нетерпением жду результатов!» – сказал Алексей Востриков.