В Минстрое и ЖКХ ЛНР обсудили ход реализации конкурса создания комфортной городской среды
В Министерстве строительства и ЖКХ ЛНР состоялось рабочее совещание по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ ЛНР.
В ведомстве отметили, что в части городов Луганской Народной Республики уже ведется прием предложений от жителей малых городов по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе.
«Каждый житель может внести свои предложения, заявки принимаются как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Ознакомиться с условиями подачи заявок и предложений можно на сайтах и в социальных сетях администраций соответствующих городов», – добавили в министерстве.
Министр строительства и ЖКХ ЛНР Игорь Жарков подчеркнул, что «министерство оказывает всестороннюю поддержку регионам в проведении Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. По окончании срока приема заявок и на основании количества предложений от жителей, общественными комиссиями городов-участников будут определены общественные территории для реализации проектов на территории Республики».
