Светлана Хворостян выразила сомнение в искренности мирных инициатив Киева и Запада

Светлана Хворостян выразила сомнение в искренности мирных инициатив Киева и Запада

Депутат Народного Совета ЛНР Светлана Хворостян в эфире проекта «Луганск LIVE» на телеканале «Луганск 24» прокомментировала возможный визит президента США Джо Байдена в Польшу для встречи с президентами Украины и Польши Владимиром Зеленским и Анджеем Дудой и обсуждение мирного плана Киева.

«То, как выглядит слово "мир" в западном понимании, мы прекрасно видим. Когда говорят о мире и просят оружие – тут может быть два варианта развития событий. Возможно, будут обговаривать перемирие, поскольку Байден собирается снова баллотироваться в президенты, несмотря на возраст, и ему необходимо в конце срока поработать для своего народа», – отметила она.

Также Светлана Хворостян предположила, что второй вариант – это очередные просьбы о поставках оружия.

«Я больше склоняюсь к первому варианту. Мы видим историю с Соледаром, Бахмут практически в кольце, и даже западные специалисты говорят, что вряд ли Украина сможет выйти из окружения без огромных потерь. Возможно, будут обговаривать временное перемирие, но нам не стоит допускать подобных ошибок. Мы помним, какое нам раньше предлагали перемирие, в том числе – в рамках Минского процесса», – подчеркнула парламентарий.