В Республику доставили гуманитарную помощь от Карельского регионального отделения «Единой России»

В Республику доставили гуманитарную помощь от Карельского регионального отделения «Единой России»

Представители Карельского регионального отделения партии «Единая Россия» 30 января передали гуманитарную помощь спасателям и защитникам ЛНР. Кроме этого, в школы ЛНР они привезли русскую литературу. Об этом сообщили в пресс-службе ОД «Мир Луганщине».
Помощь жителям Луганской Народной Республике передали Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия, секретарь Карельского регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия» Элиссан Шандалович, заместитель Председателя Комитета Законодательного Собрания Республики Карелия по законности и правопорядку, руководитель исполнительного комитета Карельского регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия» Артем Валюк, заместитель Председателя Молодежного Парламента Законодательного Собрания Республики Карелия, исполнительный секретарь Петрозаводского местного отделения Партии «Единая Россия» Дмитрий Егоров.
Элиссан Шандалович сообщил, что для спасателей делегация доставила боевую одежду пожарного, комплекты термобелья, ручные стволы комбинированные и перчатки.

«Я очень надеюсь, что в вашей непростой службе те вещи, которые мы сегодня привезли, будут вам помогать, это очень важно. Мы не впервые привозим помощь в Луганскую Народную Республику и будем продолжать это делать. Хочу отметить, что вся Россия сейчас испытывает патриотический подъем, каждый из нас понимает, насколько важно быть едиными. Уверен, что вместе нам по плечу любые задачи и проблемы. Вместе – мы сила!» – обратился к спасателям Элиссан Шандалович.

Начальник Луганского Государственного пожарно-спасательного отряда, подполковник службы гражданской защиты Владимир Воронин поблагодарил за помощь представителей Карельского отделения партии «Единая Россия», а также главное управление МЧС по Карелии, спасателей Петрозаводска и Сортавальского района.

«В состав гуманитарного груза входит боевая одежда, в которой пожарные заходят в огонь и спасают людей, специальная обувь, в которой пожарный сможет находится в помещениях с высокой температурой. Вся помощь, которую мы получили, крайне необходима и время от времени требует обновления, поэтому это большое подспорье для нас. Спасибо огромное Республике Карелия и "Единой России"», – прокомментировал он.

Артем Валюк рассказал, что помощь для защитников ЛНР привезли в одну из луганских больниц, в нее вошли лекарственные препараты, расходные материалы медицинского назначения, одежда и обувь.
Главный врач больницы поблагодарил представителей делегации и отметил, что помощь очень своевременна и понадобится для оказания медицинской помощи военнослужащим.