Глава ДНР посетил учения Народной милиции и принял участие в стрельбах

Глава ДНР посетил учения Народной милиции и принял участие в стрельбах

Глава ДНР, Верховный главнокомандующий Денис Пушилин сегодня посетил комплексные занятия по боевой подготовке подразделений Народной милиции Республики на одном из военных полигонов. Об этом сообщается на официальном сайте лидера государства.


В занятиях по боевой подготовке участвовало более 500 военнослужащих, в том числе танковые экипажи, артиллерийские и мотострелковые подразделения.


«Во время посещения полигона Пушилин дал оценку организации занятий по боевой подготовке на учебных местах. Он посетил учебное место по подготовке расчетов противовоздушной обороны, где выполнил упражнение учебных стрельб по воздушным целям из стрелкового оружия. Затем поднялся в наблюдательный пункт командира батальона, с которого командир руководил действиями личного состава», – отмечается в сообщении.


Глава государства также осмотрел технику мобильной роты, сформированной в этом году по опыту Карабахского конфликта, посетил учебное место по управлению артиллерийским огнем, а на тренировке контрольных стрельб из стрелкового оружия выполнил упражнение по стрельбе из снайперской винтовки СВД. Завершился визит смотром подготовки танковых экипажей.


«Сейчас у нас учения проходят регулярно с учетом тех угроз, которые влечет за собой агрессия со стороны Украины. Наши подразделения всегда и на постоянной основе готовы, — подчеркнул Пушилин. —  Что касается данных учений, то я бы сказал, что оценка близка к «отлично». Есть еще над чем работать, но абсолютно точно можно сказать, что бойцы готовы к любому развитию событий».


Ранее сообщалось, что Глава ДНР на военном полигоне в Горловке проинспектировал занятия по боевой подготовке с подразделениями Народной милиции Республики.