Выставка «Счастливое детство» открылась в Свердловском музее

Выставка «Счастливое детство» открылась в Свердловском музее

В Свердловском городском краеведческом музее открылась выставка «Счастливое детство» в рамках проекта Министерства культуры РФ, Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР, Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и Луганского краеведческого музея «Наши традиции».Почетными гостями на торжественном открытии выставки стали первый заместитель главы Администрации Свердловска и района Анатолий Мартынюк, начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики Анатолий Дегтярев и заместитель директора Федерального бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы) Виктор Дичко.

 Заместитель главы администрации Свердловска и района Анатолий Мартынюк поблагодарил организаторов выставки за проделанную работу.

 

«Здорово, что наши друзья из России способствуют воспитанию добрых, человеческих чувств у свердловской молодежи», – отметил он.


Начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики Анатолий Дегтярев выразил надежду на долгосрочное сотрудничество.

 

«Мы надеемся на долгосрочное и эффективное сотрудничество, которое позволит нам прикоснуться к прекрасному – к художественным достижениям России», – добавил Анатолий Дегтярев.


Виктор Дичко передал привет коллегам из Свердловска от директора и сотрудников Музея Победы. Затем он и директор Свердловского городского краеведческого музея Ольга Матвиенко обменялись памятными подарками.