Губернатор Ульяновской области посетил Лутугинский район ЛНР (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Губернатор Ульяновской области посетил Лутугинский район ЛНР (ФОТОРЕПОРТАЖ)

После официального подписания соглашения о сотрудничестве между Ульяновской областью и администрацией Лутугинского района российская делегация, возглавляемая губернатором Ульяновской области Алексеем Русских, направилась в Лутугинский район, чтобы наметить пути взаимодействия с подшефной территорией. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».Делегация из Ульяновска привезла в Лутугинский район гуманитарную помощь. Отмечается, что местный парк специальной техники пополнили доставленные трактор, грузовик и два грузопассажирских автомобиля. У здания администрации города гостей встретили представители администрации Лутугинского района, трудовых коллективов, общественных организаций, молодёжные активисты и неравнодушные жители города Лутугино.После передачи ключей ульяновцы отправились на встречу с многодетными семьями. Дети получили угощения и необходимые для учёбы предметы.

«У нас тройняшки, они идут в шестой класс, меньшая девочка – в четвёртый класс, старший закончил девятый класс. Мы очень довольны, очень счастливы. Благодаря губернатору Ульяновской области дети тоже очень довольны. Спасибо за подарки», – сказала многодетная мать Ольга Чумаченко.

Также российская делегация посетила детско-юношескую спортивную школу. В одном из спортивных залов представители Ульяновской области встретились с тренером-преподавателем по традиционному карате Владимиром Подтынным и ознакомились с основными направлениями деятельности клуба «Эдельвейс».


«У нас всего хватает, всем довольны, единственное, сейчас думаем только о мире. Был бы мир, мы всё построили бы. Но если будет материальная помощь, мы не откажемся от любой», – отметил Валерий Подтынный.

После знакомства с городом ульяновцы возложил цветы к мемориалу «Книга памяти» и почтили погибших.

«Я понял, что их волнует в большей степени. На самом деле проблем очень много, но нет таких, которые невозможно было бы решить. У нас из Ульяновской области на протяжении двух недель работают специалисты, работают муниципальные предприятия», – подчеркнул губернатор Ульяновской области Алексей Русских.